ООПК "МОСКВА" ФСБ РОССИИ
Суббота, 18.05.2024, 18:46



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Как пробить?!! - ООПК "Москва" ФСБ РФ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ООПК "Москва" ФСБ РФ » ГРАНИЦА в СТОЛИЦЕ » НАША СЛУЖБА » Как пробить?!!
Как пробить?!!
ОлегДата: Вторник, 22.07.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я к границе имею опосредованное отношение (когда-то часто ее пересекать приходилось по делам). Но никак не найду соответствующей слуюбы, поэтому и обращаюсь сюда.

Лечу через 10 дней в отпуск с детьми малыми. А проблема в том, что по адресу прописки не живу уже более года - дом был аварийный, снесли, дали квартиру в новом, но новый до сих пор не сдан, поэтому ни приватизацию, ни прописку до сих пор оформить не могу. Ес-но, что все это время почта, приходящая в мой адрес, пропадает, думаю, почти вся. В том числе повестки, извещения и т.п.

В целом я законопслушен, но, как говорится, "Не зарекайся". Мало ли, какой штраф, мошенничество, ошибка и пр. недоразумение могло произойти!? Если была какая повестка в суд по любому вопросу (штраф, налоги, и т.п.) - я ее вероятнее всего не получил и суд мог состояться без меня и что-нибудь присудить. Разобраться-реабилитироваться, может, и не проблема, если знать.

А тем временем СМИ нам сообщают, что правительство приняло ряд постановлений, согласно которым к нарушителям некоторых требований (алименты, кредиты не выплаченные и т.п.) будут применяться ограничения в выезде. Ни алиментов, ни кредитов, ни чего либо другого я за собой не знаю. Но мало ли...
В общем, полностью исключить вероятность того, что мой загранпаспорт у пограничной службы не стоит в каком-нибудь черном списке, невозможно. (да и никто в этом никогда уверен на 100% быть не может, даже если не менял почтового адреса, у меня лишь вероятность выше). И узнать мне это предстоит только на вылете, с чемоданами и ожидающими праздника детьми. Потери будут, если не дай Бог меня развернут, помимо больших, для меня, денег еще и большое огорчение для всей семьи. Очень хотелось бы этого избежать.

Нигде никто мне пока не сумел ответить, как пробить свой загранпаспорт на предмет того, "выездной" я или нет. Может Вы сможете помочь?

С уважением ко всем,
Олег

Сообщение отредактировал Олег - Вторник, 22.07.2008, 14:40
 
oopkmoskvaДата: Суббота, 02.08.2008, 08:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Нигде никто мне пока не сумел ответить, как пробить свой загранпаспорт на предмет того, "выездной" я или нет. Может Вы сможете помочь?

Не могу. Это сугубо служебный вопрос.


Валерий Юрьевич
 
ОлегДата: Суббота, 16.05.2009, 01:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, конечно, правильнее, чтоб у пограничников была единая удобная служба для граждан (это если государство для граждан, а не граждане для гос-ва).

Но на краний случай вопрос решается и через "заднее место" - обращением в офис судебных приставов по месту жительства. Долго, недоброжелательно, с хождением в несколько кабинетов, но получить подтверждение того, что я "выездной" мне там удалось. По идее, как они мне сказали, арестовывают именно через приставов по месту жительства, т.е. все остальные приставы свои "телеги" туда должны высылать.

А тему можно закрыть - чай на власти мы здесь все равно не повлияем никак

 
gelezocompaДата: Пятница, 22.05.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то ответили на вопрос.
 
ООПК "Москва" ФСБ РФ » ГРАНИЦА в СТОЛИЦЕ » НАША СЛУЖБА » Как пробить?!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024