ООПК "МОСКВА" ФСБ РОССИИ
Четверг, 25.04.2024, 05:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории раздела
Новости САЙТА [5]
ЭТО ВАЖНО СЕГОДНЯ [23]
Новости границы [7]
Новости СПК "Москва" [11]
Новости "Погранца" [2]

Наш опрос
Вы зашли на сайт с целью
Всего ответов: 455

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Май » 28 » С ЮБИЛЕЕМ, СТРАЖИ ГРАНИЦЫ!
08:51
С ЮБИЛЕЕМ, СТРАЖИ ГРАНИЦЫ!
Сотрудникам пограничных органов Федеральной службы безопасности,
ветеранам-пограничникам и членам семей




Уважаемые товарищи!
От имени руководства Пограничной службы ФСБ России поздравляю сотрудников, ветеранов пограничных органов, членов семей с профессиональным праздником - Днем пограничника.
История отечественной пограничной охраны - это летопись самоотверженного служения своему народу. Защитники границы с глубокой древности, во все времена, проявляли мужество и отвагу, с честью выполняли свой долг перед Родиной.
В этом году отмечается славный юбилей - 90-летие со дня учреждения Пограничных войск. Эта дата знаменует собой один из самых ярких этапов в истории пограничной службы, который вместил в себя подвиги героев Хасана, Брестской крепости, Даманского, Жаланашколя, Афганистана...
Нарастание уровня угроз безопасности на государственной границе в мирное время потребовало выработки адекватных мер по их нейтрализации.
И сегодня сотрудники пограничных органов, продолжая славные пограничные традиции в системе органов федеральной службы безопасности, активно борются с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией и противостоят расхищению природных и биологических ресурсов.
В последние годы проводятся масштабные преобразования пограничной деятельности. Сформированы по территориальному принципу пограничные органы. Проводится техническое переоснащение подразделений границы. Вырабатываются новые формы и способы оперативно-служебной деятельности. Пограничные органы переводятся на профессиональный принцип комплектования. Продолжается наращивание усилий по обустройству государственной границы и созданию современной пограничной инфраструктуры.
Это свидетельствует о большом внимании руководства страны к деятельности пограничников и возрастании роли пограничных органов в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.
Уверен, что благодаря своему профессионализму, трудолюбию и инициативе сотрудники пограничных органов обеспечат надежную охрану государственной границы и эффективную борьбу с трансграничной преступностью.
Особую благодарность выражаю ветеранам-пограничникам, отдавшим много сил и энергии служению Родине, укреплению ее государственной границы. Здоровья, бодрости и оптимизма вам, дорогие ветераны, дальнейших свершений в благородном деле по воспитанию молодого поколения на традициях верного служения Отчизне.
Уважаемые коллеги! Желаю вам, вашим родным и близким счастья, благополучия и крепкого здоровья, успехов в службе и труде на благо нашей великой России.
С благодарностью за хорошую службу


первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир ПРОНИЧЕВ.

http://www.redstar.ru/2008/05/28_05/2_01.html
Категория: ЭТО ВАЖНО СЕГОДНЯ | Просмотров: 738 | Добавил: oopkmoskva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024